Без темы

Обсуждение вопросов, связанных с УК

Re: Без темы

Сообщение OKSANA » 22 окт 2014, 08:58

Zulichka писал(а):Добрый день.
Прочитала тему с самого начала. Вывод - весело у нас тут.
Сразу оговорюсь - я юрист.

Уважаемые соседи! Все правы и хотят комфорта за свои деньги. Только надо помнить главное правило - Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого. Т. е. Если Вы хотите, к примеру, нормальное отношение к себе, ведите себя нормально. Выражайте свои пожелания и вопросы в тональности воспитанного человека. Это конечно отступление от главной мысли...
Наша УК, как и многие другие не ставит цель обмануть и слиться. Они наверное хотят работать и процветать. Мы, кстати, этого тоже хотим . Но как обычно столкновение интересов...
Если мы начнем сносить несущие конструкции, ломать колонны и т.д. делать как нам хочется в собственной квартире, поверьте НИ ОДНА УК к нам не придет. Т.к. ЖилИнспекция привлечет к ответственности именно УК.
И главное - ремонт и восстановление мы будем делать с вами сами, за свой счет, и по договору с УК и по законодательству.
Согласования работ с УК- я в данном вопросе на стороне УК, т.к. я лично не строитель и не знаю норм строит. работ и не хочу, чтобы завтра мою квартиру залили соседи по причине неправильных работ.
Договор с УК - я не подписала по причине противоречия нормативным актам. Однако, диалог с УК выстраивать намерена.
Кстати, думаю все понимают, что договор надо корректировать и не только в отдельности для кого то, а для всех.

Настоятельно прошу активных участников форума инициировать создание Совета Дома, собрать Общее собрание жильцов и начать коллективный Диалог с УК.

Повторяю уже для руководства УК - ФЗ 115 о правовом положении, КоАП РФ ст. 18.15. - на территории нашего жилого комплекса находятся иностранные граждане. В каком статусе, имеются ли разрешительные документы?

Также прошу руководство провести воспитательную беседу со всем персоналом, в связи с большим количеством упоминаний Форумчан о хамском и недопустимом поведении сотрудников. Надеюсь моя просьба выражает мнение многих Соседей.

А нам, как соседям, хочу предложить дружить Домами и спорить не друг с другом, а бы на одной стороне.
С уважением, адвокат. :D

Уважаемый адвокат,
ВЫ можете указать нормативные акты, которым противоречат пункты договора с УК . Прошу с целью отказа в подписании договора с УК. Можно в личку .
OKSANA
Новосёл

Сообщение Тигрокрыс » 22 окт 2014, 09:13

А может лучше написать это открытым сообщением. Чем больше людей будет добиваться правды тем эффективнеее это будет. Хотя, если у адвоката есть основания не афишировать открыто, то то я бы тоже попросил в личку и мне скинуть.
Тигрокрыс
Новосёл

Сообщение OKSANA » 22 окт 2014, 15:43

Тигрокрыс писал(а):А может лучше написать это открытым сообщением. Чем больше людей будет добиваться правды тем эффективнеее это будет. Хотя, если у адвоката есть основания не афишировать открыто, то то я бы тоже попросил в личку и мне скинуть.

Уважаемый Адвокат , можно нам с Тигрокрысом получить основания для отказа в подписании договора с УК? Плиз....
OKSANA
Новосёл

Сообщение Владимир » 20 ноя 2014, 10:53

Василина уволилась :)
Изображение
Владимир
Администратор

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 13:16

Владимир писал(а):Василина уволилась :)

А Вас Владимир, это радует?
Игорь
Новосёл

Сообщение Владимир » 20 ноя 2014, 13:18

Меня это нисколько не радует. Потому как я вижу, к чему всё идёт. И что этому настанет скоро конец.
Изображение
Владимир
Администратор

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 13:36

Владимир писал(а):Меня это нисколько не радует. Потому как я вижу, к чему всё идёт. И что этому настанет скоро конец.

Ну она человек хороший. Помогала по мере своих возможностей. Правда многие тут выражали недовольство по поводу неё. Считали себя круче всех. Мне тоже жаль, что её нет.Кому то повезёт, где она будет работать дальше.
Игорь
Новосёл

Сообщение Мотор » 21 ноя 2014, 11:51

Игорь писал(а):
Владимир писал(а):Меня это нисколько не радует. Потому как я вижу, к чему всё идёт. И что этому настанет скоро конец.

Ну она человек хороший. Помогала по мере своих возможностей. Правда многие тут выражали недовольство по поводу неё. Считали себя круче всех. Мне тоже жаль, что её нет.Кому то повезёт, где она будет работать дальше.

Судя по вашим сообщениям на форуме вы либо и есть Василина, либо сотрудник УК, либо тесно с УК связаны.
От вас сплошная пропаганда.
Заведите уже себе официальный аккаунт "сотрудник УК".
Мотор
Новосёл

Пред.

Вернуться в Управляющая компания